Новости

Сергей Левченко находится в рабочей поездке в Боханском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 22 мая, 2018 - 11:01

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 22 мая 2018 года находится в рабочей поездке в Боханском районе. Как сообщает пресс-служба правительства региона, он планирует посетить несколько ферм и строительную площадку многоквартирного дома для работников районной больницы, ознакомится с ходом посевной кампании в районе и проведёт совещание, где рассмотрят вопросы развития отрасли молочного животноводства и создания условий для переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции в Иркутской области. 

Глава Приангарья посетит молочную ферму, построенную по инвестиционному проекту с направлением «Развитие молочного животноводства». Ферму возвели на молочном комплексе ОАО «Иркутский масложиркомбинат» в селе Олонки. 

Губернатор также посетит несколько крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), в том числе КФХ Вячеслава Лизина, где реализуется инвестиционный проект по направлению «Производство зерна». В прошлом году хозяйство приняло участие в программе по вводу в оборот неиспользованной пашни. Напомним, поручение разработать в области механизмы по стимулированию работы по вводу в оборот залежных земель в прошлом году минсельхозу региона дал Сергей Левченко. 

Глава региона ознакомится с модернизацией производственной базы по направлению молочно-мясного скотоводства фермерского хозяйства Дмитрия Пашкова. В деревне Морозова Губернатор посетит ферму Ивана Григорьева. В 2016 году глава КФХ стал победителем конкурсного отбора в рамках областной программы развития семейных молочных ферм.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Боханский район