Новости

Социальная квартира открылась в психоневрологическом интернате в Осинском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 22 мая, 2018 - 10:38

Социальную квартиру открыли в психоневрологическом интернате села Бильчир в Осинском районе в рамках регионального инновационного проекта для людей с инвалидностью в возрасте от 18 до 35 лет «У тебя все получится!». Как сообщает 22 мая 2018 года пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на первого заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексея Макарова, проект нацелен на формирование у проживающих в интернате навыков самостоятельной жизни, развитие способностей. Четверо участников проекта живут в небольшом отдельном доме, где самостоятельно сделали ремонт, облагородили прилегающую территорию. 

Сотрудники психоневрологического интерната оказывают участникам пилотного проекта различную помощь, ведут методическое и организационное сопровождение участников.

Алексей Макаров отметил, что аналогичные проекты также планируется реализовать в Тулюшкинском психоневрологическом интернате и Иркутском детском доме-интернате для умственно отсталых детей № 2.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Осинский район