Новости

В Иркутской области начался северный завоз ГСМ по воде

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 21 мая, 2018 - 17:45

В Иркутской области начался северный завоз - по реке Лена ушли первые баржи с углем, который предназначен для нужд Бодайбинского района, всего около 20 тыс. тонн. Об этом  21 мая 2018 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министерство жилищной политики, энергетики и транспорта.

В летнюю навигацию для предстоящего отопительного периода 2018 – 2019 года планируется доставить не менее 75 тыс. тонн угля и 2,5 тыс. тонн нефтеналивного груза. По результатам конкурсных процедур заключены договоры и муниципальные контракты на приобретение и доставку основного объема топлива с ООО «Верхне-Ленская судовая компания», ООО «Витим-Лес», ООО «Энергосервер».

Учитывая особую социальную значимость, реализация программы северного завоза в Иркутской области находится на постоянном контроле регионального правительства, ведётся ежедневный мониторинг завоза топливно-энергетических ресурсов, а также гидрологической обстановки на реках Лена и Витим. Специалисты-метеорологи отмечают высокую вероятность маловодности реки Лена и её притоков уже к началу июля.

Ранее в Катангский район по зимней дороге доставлено 4,4 тыс. тонн нефтепродуктов.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Бодайбинский район