Новости

Фестиваль цирковых любительских коллективов пройдёт в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 10 мая, 2018 - 16:36

Открытый областной фестиваль-конкурс цирковых любительских коллективов «Цирк собирает друзей – 2018» пройдёт в цирке Иркутска 12 и 13 мая 2018 года. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, 18 цирковых коллективов из Братска, Ангарска, Иркутска, Усть-Кута, Усолья-Сибирского, Иркутского и Куйтунского районов, а также Красноярска и Северобайкальска представят 40 номеров в различных жанрах – спортивная акробатика, воздушная гимнастика, эквилибр, жонгляж, пластика, дрессура. Возраст участников от 5 до 25 лет. Всего в финальном этапе выступят 250 человек.

Выступления участников фестиваля-конкурса будут оценивать специалисты в области циркового искусства – семейный дуэт артистов эквилибристов Росгосцирка Андрей и Надежда Карлагины, а также специалисты Иркутского областного Дома народного творчества. 

Организаторы фестиваля-конкурса - Иркутский областной Дом народного творчества и филиал федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» «Иркутский государственный цирк».

«Поддержка самодеятельности, включая и цирковое направление, является одной из приоритетных задач в работе Иркутского областного Дома народного творчества. В муниципальных образованиях Иркутской области занимается несколько десятков цирковых коллективов, – сказала министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич. - Возможность познакомиться с творчеством своих коллег, представить свои способности и достижения профессиональному жюри – это одно из условий роста и новых успехов для любого артиста».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск