Новости

Пассажиры «Синего троллейбуса» в Иркутске 9 мая споют с бардами песни Булата Окуджавы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 7 мая, 2018 - 14:34

В Иркутске 9 мая 2018 года будет ездить музыкальный «Синий троллейбус», в нём участники областного клуба самодеятельной песни «Мост» будут исполнять песни Булата Окуджавы и песни военных лет других бардов, пассажиры могут им подпевать. Через громкоговорители на улице будет слышно пение. Об этом 7 мая «Байкал Инфо» сообщила руководитель клуба Ирина Русанова. 

Акция «Синий троллейбус» приурочена не только ко Дню Победы, но и ко дню рождения Булата Окуджавы. В этом году концерт на передвижной площадке будет проходить в пятый раз. Ирина Русанова является автором этой идеи, по её словам, акция проходит не только в Иркутске, но и в Волгограде, Владивостоке, в Москве, в других городах России. Акцию также подхватили в других странах – в Канаде, Чехии, Болгарии, Грузии и т.д.

Отправление троллейбуса – в 14:00,15:30,17:00 от остановки Художественный музей со стороны улицы Свердлова до аэропорта и обратно. По словам Ирины Русановой, пассажиры будут платить за проезд столько, сколько смогут, но желательно от 150 до 300 рублей. Сбор средств нужен клубу самодеятельной песни для того, чтобы оплатить аренду троллейбуса, звуковой аппаратуры и услуг звукооператора. Чтобы стать пассажиром музыкального транспорта, нужно записаться по телефону 89025611360.

Кроме того, в рамках акции «Синий троллейбус» 9 мая в 18:30 на палубе ледокола «Ангара» пройдёт ещё один концерт, на котором выступят эти же исполнители с другими участниками клуба самодеятельной песни.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Харнутова Ольга | Регионы: #Иркутск