Новости

Иркутскэнерго определило лучшего уполномоченного по охране труда

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 26 апреля, 2018 - 18:10

Перед Международным днём охраны труда, который отмечается 28 апреля 2018 года, ПАО «Иркутскэнерго» провёл конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда в 2017 году». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего в компании работает около 100 уполномоченных по охране труда. По итогам первого отборочного этапа, лучшими были признаны 12 сотрудников от 10 филиалов, которые и приняли участие в итоговом конкурсе. В финале комиссией были рассмотрены предоставленные материалы и сводные таблицы показателей работы уполномоченных представителей филиалов, оформлен протокол оценки годовой работы. Первое место присуждено Артёму Кудрину, машинисту-обходчику котлотурбинного цеха Усть-Илимской ТЭЦ, вторым стал Ренат Исмагилов, электромонтёр цеха релейной защиты и автоматики Братской ГЭС, третье место заняла Людмила Игонина, инженер химического цеха ТЭЦ-11. Лидер конкурса также вошёл в число финалистов отраслевого конкурса среди уполномоченных по охране труда «Всероссийского Электропрофсоюза» «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» в 2016-2017 годах. 

Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго» Олег Причко прокомментировал: «Вопросы безопасности человека на производстве занимают важное место в нашей работе. Уполномоченные по охране труда принимают участие в проверках рабочих мест, контролируют в своём подразделении соблюдение всех необходимых норм трудового законодательства, консультируют коллег по вопросам их прав и гарантий на безопасный и здоровый труд. Также уполномоченные на местах готовят предложения и замечания об улучшении условий работы. Таким образом, компания получает обратную связь от трудового коллектива по вопросам безопасности и своевременно вносит корректировки в свою деятельность».

Конкурс организован службой охраны труда исполнительной дирекции совместно с первичной профсоюзной организацией ПАО «Иркутскэнерго». Его основными целями являются активизация деятельности уполномоченных по охране труда, формирование культуры безопасности на производстве, усиление роли первичных профсоюзных организаций и повышение эффективности системы управления в области охраны труда. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область