Новости

Мужчина с подельником в посёлке Усть-Ордынский убил мать и дедушку 16-летней жены

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 апреля, 2018 - 18:30

В посёлке Усть-Ордынский Иркутской области 20-летний мужчина вместе с подельником убил маму и дедушку 16-летней жены. Они также ранили саму жену и её отца, их увезли в больницу с колото-резаными ранами в тяжёлом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления РФ по Иркутской области 24 апреля 2018 года.

Сообщение поступило в дежурную часть полиции посёлка 22 апреля от 36-летнего мужчины – отца девушки, он сообщил, что в их доме произошло убийство, а сам он ранен. Сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в следственный отдел предполагаемых преступников – ранее судимый слесарь одного из унитарных предприятий посёлка Усть-Ордынский и его нигде не работающий 19-летний подельник, ведущий антиобщественный образ жизни. Оба молодых человека состоят на учёте в психоневрологическом диспансере.

Как пояснил в ходе допроса 20-летний мужчина, убийство 16-летней супруги он планировал совершить из ревности. За помощью в совершении данного преступления злоумышленник обратился к своему давнему  знакомому. В тот день молодые люди, вооружившись ножами и топором, пришли в дом. 

Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. В суд направлено ходатайство об избрании молодым людям меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Эхирит-Булагатский район