Новости

На федеральных трассах Иркутской области ликвидирован 21 участок, где часто происходили ДТП

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 20 апреля, 2018 - 11:41

На федеральных трассах в Иркутской области ликвидирован 21 участок концентрации дорожно-транспортных происшествий. Как сообщает 20 апреля 2018 года пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье», повышения уровня безопасности удалось добиться благодаря совершенствованию дорожной инфраструктуры.

На федеральных автомобильных дорогах Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй» в Иркутской области построено 23 км линий искусственного электроосвещения, в том числе на участках дорог, проходящих в черте Нижнеудинска, посёлков Ухтуй и Шароны. Установлены пять светофоров. На семи зебрах дорожные знаки «Пешеходный переход» смонтированы на Г-образных опорах над проезжей частью, что позволяет заблаговременно предупредить водителей о приближении к ним. На автодороге А-331 «Вилюй» в Братском районе обустроены пешеходные переходы на трёх перекрестах с дублированием светофоров над проезжей частью и установкой недостающего осевого барьерного ограждения. В общей сложности установлено более 40 км металлического ограждения и свыше 200 новых дорожных знаков.

В 2018 году на автодорогах Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй» планируется ввести в эксплуатацию более 20 км линий искусственного электроосвещения, в том числе в населённых пунктах Булюшкина, Кимильтей, Целинные земли, Гуран, Тэмь, а также на участке в черте Братска. Федеральные дорожники планируют установить 30 км металлического барьерного ограждения, на 15 пешеходных переходах дорожные знаки «Пешеходный переход» продублируют над проезжей частью, а на потенциально аварийно-опасном участке (98-м км) автодороги Р-258 «Байкал» будет установлен светофор.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область