Новости

В Тайшете работников вагонного ремонтного депо осудили за хищение

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 19 апреля, 2018 - 09:59

В Тайшете за хищения деталей железнодорожных вагонов и получение коммерческого подкупа осудили начальника и двух мастеров вагонного ремонтного депо Тайшет АО «ВРК-1». Как сообщает 19 апреля 2018 года пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в суде установлено, что в 2013 – 2014 годах начальник депо Л., старший мастер депо К. и мастер депо К. по предварительному сговору друг с другом совершили ряд хищений деталей с железнодорожных вагонов, поступавших для ремонта. Общая сумма похищенного составила около 4,5 млн рублей. 

Кроме этого, начальник депо Л. незаконно получил от представителя одной из коммерческих организаций 850 тыс. рублей за принятие на ремонт вагонов и выполнение их ремонта в объеме, превышающем условия договора.
 
С учётом признания подсудимыми своей вины и полного возмещения причиненного ими ущерба суд назначил начальнику депо Л. наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года и штрафом в 2,3 млн рублей; старшему мастеру К. - в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в 100 тыс. рублей; мастеру К. - в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Фото с сайта Иркутского областного суда.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):