Новости

ВСЖД представила свои достижения на выставке «Транспорт и дороги Сибири»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 18 апреля, 2018 - 17:34

Восточно-Сибирская железная дорога принимает участие в XXIV специализированной выставке «Транспорт и дороги Сибири», которая проходит в Иркутске с 17 по 20 апреля 2018 года. ВСЖД представляет свои достижения практически во всех сферах своей деятельности. На стенде магистрали вниманию посетителей представлены видео-презентации, рассказывающие о производственных достижениях одного из ключевых филиалов ОАО «РЖД», социальной политике, перспективах развития туристической деятельности, сообщает пресс-служба компании.

По итогам 2017 года Восточно-Сибирской железной дороге удалось обеспечить рост объёмов погрузки к уровню 2016 г. на 2,2%. Общий показатель достиг 64,8 млн тонн. Существенный рост зафиксирован в высокодоходных грузах: химикатах на 33,8%, цветных металлах – 11,7%, грузах в контейнерах – 8,4%. Кроме того, ВСЖД на 6,6% увеличила грузооборот. Он составил 253,6 млрд ткм.

Существенно увеличилась скорость доставки грузов, а надежность достигла 96,8%. Со станций ВСЖД в прошлом году было отправлено чуть более 13 млн человек: 2,7 млн пассажиров в дальнем сообщении и 10,3 млн пассажиров в пригородном. В ходе работы выставки руководители ВСЖД и представители власти обсудили вопросы реализации совместных проектов, в частности безопасности на железнодорожных переездах.

Заместитель начальника дороги по взаимодействию с органами власти Александр Парщиков рассказал о проводимой на ВСЖД работе по повышению безопасности движения. Он отметил, что ликвидация мест пересечения автомобильных и железных дорог в одном уровне – необходимое условие для обеспечения высокого уровня безопасности, и дорога ведет планомерную работу в этом направлении. С 2013 года в границах Восточно-Сибирской железной дороги было построено 5 путепроводов, заменивших железнодорожные переезды.

Вопрос обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах находится под особым контролем областного Правительства. Еще в 2013 году в Приангарье была создана рабочая группа, в которую вошли руководители Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, ВСЖД и ГИБДД.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область