Новости

Семья из Братска отдаст отсуженные у больницы 1,35 млн рублей на лечение чужого ребёнка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 13 апреля, 2018 - 15:05

Семья из Братска, которая по суду получила от детской городской больницы 1 млн 350 тыс. рублей компенсации морального вреда за смерть своего ребёнка, намерена отдать деньги на лечение за границей чужого малыша. Об этом 13 апреля 2018 года на пресс-конференции рассказала начальник управления губернатора и правительства Иркутской обалсти по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова. 
 
На своей странице в Facebook братчанка написала: «Ищем семью, в которой ребёнок нуждается в лечении за границей. Переводить средства на карту или отдавать в руки не будем, оплатим счет конкретной клиники для лечения конкретного ребёнка. Если у вас есть на примете такие семьи, подскажите, пожалуйста. В первую очередь хотим оказать помощь братчанам, конечно».

По словам Ольги Куриленковой, она оперативно связалась с женщиной, чтобы оградить её от возможных мошенников, которые могут захотеть поживиться деньгами. Семье помогли выйти на Иркутское областное отделение Российского детского фонда, чтобы там помогли найти ребёнка, нуждающегося в заграничном лечении. Как заявила Ольга Куриленкова, в благотворительных организациях тщательно проверяют достоверность документов тех, кому нужна помощь, следовательно, деньги пойдут только на благое дело.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Бурдинская Светлана | Регионы: #Братск