Новости

На ВСЖД готовятся к северному завозу

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 13 апреля, 2018 - 11:02

Восточно-Сибирская железная дорога тщательно готовится к предстоящему завозу грузов в северные районы Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Как сообщает 13 апреля 2018 года пресс-служба магистрали, в штат железнодорожной станции Лена приняты дополнительные составители поездов, приемосдатчики, агенты фирменного транспортного обслуживания. Для обеспечения круглосуточной маневровой работы на станции Лена подготовлен дополнительный парк локомотивов. В круглосуточном режиме будет работать линейное агентство фирменного транспортного обслуживания. 

Подготовку к предстоящему северному завозу обсудили на совещании в Иркутске. В мероприятии участвовали представители правительства Иркутской области и Республики Якутии, судовладельцы, руководство Осетровского речного порта и Восточно-Сибирской железной дороги. 

На совещании также стало известно, что ВСЖД приняла решение изменить план формирования поездов на станциях Тайшет и Суховская – в адрес Ленского узла поезда будут отправляться из групп вагонов с проставлением разметок по пристаням речного порта. А обновленная инфраструктура на участке Тайшет – Лена позволила увеличить средний вес поезда до 6000 тонн. По мнению участников совещания, комплекс этих мероприятий позволит выполнить северный завоз в полном объеме и в установленные сроки.

Справка. Северный завоз – комплекс ежегодных государственных мероприятий по обеспечению территорий Крайнего Севера основными жизненно важными товарами (прежде всего, продовольствием и нефтепродуктами) в преддверии зимнего сезона.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область