Новости

По налоговой амнистии с жителей и предпринимателей Иркутской области списали более миллиарда долгов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 9 апреля, 2018 - 15:24

В Иркутской области списано более 1 млрд 270 млн рублей налоговых долгов с более 330 тыс. физических лиц и 36 тыс. индивидуальных предпринимателей. Таковы первые  итоги налоговой амнистии, сообщает 9 апреля 2018 года пресс-служба УФНС по региону. 

Под амнистию, объявленную в декабре 2017 года, попадает недоимка по определённым видам налога, образовавшаяся на 1 января 2015 года и не погашенная до настоящего времени, а также пени, начисленные на эту недоимку. Списание указанной задолженности ведётся налоговыми органами самостоятельно, без участия налогоплательщика. 

Подлежат списанию недоимка по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц. Списание НДФЛ не предусмотрено. У индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательством, может быть списана сумма задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществляемой деятельностью (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу России). Списываются пени и штрафы, начисленные на данную задолженность.

Информация о списании задолженности отражается  в личных кабинетах налогоплательщиков. Налоговая амнистия продолжается. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область