Новости

Одиночные пикеты в защиту Байкала и лесов прошли в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 9 апреля, 2018 - 12:00

В Иркутске утром 9 апреля 2018 года прошли одиночные пикеты против предложения Минсельхоза России о разрешении добычи нерпы, а также против вырубки сибирских лесов и уменьшения водоохранной зоны Байкала. В центре города – около здания правительства Иркутской области, на сквере Кирова – пять человек вышли с плакатами. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает иркутянка Ольга Жакова, которая провела одиночный пикет  

Известная защитница природы Любовь Аликина протестует против сокращения водоохраной зоны Байкала до 200 м от берега и вывода из неё населённых пунктов. Напомним, таково было распоряжение правительства России от 26 марта. «После проведённого пикета обращение на имя президента РФ Владимира Владимировича Путина, вместе с плакатом, направила через приемную президента РФ в Иркутской области, в его адрес. Правда, предупредили сразу, не передадут», - рассказала Любовь Аликина. 

Ольга Жакова в своём обращении к президенту просит «уволить министра природных ресурсов за уничтожение природных ресурсов Российской Федерации» - и за то, что дало добро на добычу нерпы, и за сужение водоохранной зоны Байкала. 

Фото Ольги Жаковой

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Иван Брусницын | Регионы: #Иркутская область