Новости

Жители Иркутской области не получат дешёвых билетов в Крым

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 9 апреля, 2018 - 11:29

Иркутск в 2018 году не входит в число городов России, где можно купить субсидированные дешёвые авиабилеты в Крым. Об этом сообщает 5 апреля пресс-служба Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». Во время приёма населения председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания Геннадий Нестерович узнал эту информацию, связавшись с министерством экономического развития Иркутской области. Министерство надеется на положительное решение в 2019 году, уточняет пресс-служба ИРО ЕР.

«А в целом вопросы субсидирования перелетов в регионах принимаются федеральным исполнителем, которому нужно доказать целесообразность этого», - говорится в сообщении пресс-службы. 

Напомним, в Сибири дешёвые авиабилеты в Крым в 2018 году предоставлены жителям следующих городов: Омск (стоимость 4 тыс. рублей), Новосибирск (4,8 рублей), Томск, Барнаул, Красноярск и Кемерово (5 тыс. рублей). Кстати, власти южного Краснодарского края доказали целесообразность выделения субсидированных билетов в Крым, местные жители будут летать на полуостров в нынешнем году всего за 2 тыс. рублей. Как и жители не менее теплых Минеральных Вод и Ростова-на-Дону. В 2018 году субсидированными перевозками в Крым могут воспользоваться жители 26 городов России (Москва и Санкт-Петербург в программу не входят).

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область