Новости

Студенты ИГУ представят Сибирь на чемпионате России по «Что? Где? Когда?»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 3 апреля, 2018 - 15:49

VI Кубок губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм прошёл в научной библиотеке им. В.Г. Распутина  Иркутского государственного университета 31 марта и 1 апреля 2018 года. Как сообщает пресс-служба вуза, победителями и призерами стали участники из Иркутска, Новосибирска. Усолья-Сибирского. В личном первенстве «Своей игры» второе место занял студент магистратуры педагогического института ИГУ Алексей Скуратов. Право представлять Сибирь на чемпионате России по «Что? Где? Когда?» среди студентов получила сборная «Кудрявчик и Вахривка» (Иркутск-Новосибирск), которая состоит преимущественно из студентов ИГУ.

В Кубке губернатора по интеллектуальным играм участвовали 32 студенческие команды из шести регионов России: Забайкальский край, Иркутская область, Красноярский край, Новосибирская область, Республика Бурятия, Томская область. Почетным гостем интеллектуальных игр стал  телеведущий, публицист, чемпион мира по «Что? Где? Когда?», автор и редактор телевикторин «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером» Илья Бер. 

В течение двух дней участники отвечали на сложные и каверзные вопросы из различных сфер жизни, требующие мобилизации всего своего интеллекта и эрудиции.  Соревнования прошли в четырех видах интеллектуальных игр: 

- «Что? Где? Когда?» – спортивная версия телевизионной игры, где команды должны ответить на вопросы в течение минуты;

- «Брейн-ринг» –  участвуют две команды, люди в каждой должны ответить на вопрос быстрее соперников;

- «Своя игра» – аналог телевизионной игры, где каждый участник может сразиться за звание «лучшего из лучших»;

- «Эрудит-Квартет» – командный вариант «Своей игры», где участвуют четыре представителя от команды.

На финальном этапе почетным гостем интеллектуальных игр стал губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Глава региона поздравил победителей и участников турнира и сказал: «Для правительства региона важно, чтобы вы росли, развивались, проявляли свои знания, а самое главное, чтобы в дальнейшем нашли применение всем своим талантам и опыту здесь, в родном Приангарье. Уверен, что вы – самые лучшие, потому что участие в таком турнире – это определенный показатель высокого интеллекта». 

Результаты VI Кубка губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм доступны по ссылке: https://isu.ru/ru/news/newsitem.html?action=show&id=5687. 

 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область