Новости

В Иркутской области осталось 19 ледовых переправ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 2 апреля, 2018 - 12:12

В Иркутской области на 2 апреля 2018 года действует 19 ледовых переправ в восьми районах: девять – в Киренском, по две – в Усть-Кутском, Бодайбинском и Мамско-Чуйском районах, по одной – в Казачинско-Ленском, Катангском, Нижнеилимском и Тайшетском. Два пеших ледовых перехода открыты на р. Лена («Киренск-Мельничный», «Киренск-Пролетарский») и один – на реке Киренга ««Киренск-Гарь»). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Напомним, во время акции «Безопасный лёд», которая прошла с 26 марта по 1 апреля, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам закрыли 35 ледовых переправ и перекрыто 93 места возможного выезда автотранспорта на лёд. За неделю было установлено 695 запрещающих знаков. В отношении водителей, допустивших выезд на лёд вне ледовых переправ, сотрудники администраций муниципальных образований составили 42 протокола. 

Органы местного самоуправления в потенциально опасных местах и в местах массового выхода людей на лёд на время акции выставляли 78 временных спасательных постов. Информация о мерах безопасности на льду в весенний период доведена до 13 тыс. жителей и гостей региона – патрульные группы проводили инструктажи на туристических базах вблизи водных объектов, подворовые обходы, открытые уроки в дошкольных учреждениях.

Напомним, в акции «Безопасный лёд» вместе со специалистами МЧС России участвуют полицейские, сотрудники транспортной прокуратуры и аварийно-спасательных служб, представители органов местного самоуправления.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область