Новости

По наказам избирателей в Иркутской области построено и отремонтировано 67 детсадов и 33 школы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 29 марта, 2018 - 16:25

Наибольшее число выполненных наказов, которые жители Иркутской области адресовали депутатам Законодательного собрания, приходится на сферу образования. Об этом сообщил председатель ЗС Сергей Брилка, комментируя предварительные итоги исполнения наказов депутатским корпусом второго созыва, сообщает 29 марта 2018 года пресс-служба регионального парламента. В перечне исполненных наказов 67 детсадов и 33 школы – это и строительство с ноля, и ремонт уже существующих объектов

«В рамках госпрограммы «Развитие образования» было выполнено 87 наказов, кроме того, еще ряд наказов, касающихся сферы образования, вошел в госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», – рассказал Сергей Брилка. В частности, был построен детсад на 240 посещений в поселке Баяндай, детский сад на 140 мест в Тулуне, детсад на 190 мест в селе Еланцы и многие другие. 

Напомним, перечень наказов стал настольной книгой для работы Законодательного собрания сразу после избрания в 2013 году. 

«Сегодня нет проблем с устройством в дошкольные учреждения детей в возрасте от трёх до семи лет, хотя мы все помним, каким острым был этот вопрос еще несколько лет назад. Сейчас стоит задача создания мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Один из шагов в этом направлении – выделение при прошедшей в марте корректировке бюджета региона средств на ремонт здания детсада в Усолье-Сибирском, где будут предусмотрены и ясельные группы», – отметил спикер ЗС.

Напомним, общий объем финансирования исполненных наказов по состоянию на 1 марта 2018 года составил почти 14 млрд рублей. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область