Новости

К оленям в Катангский район приехали ветеринары

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 28 марта, 2018 - 14:05

Отдалённое стойбище в Катангском районе, где живут эвенки, посетили специалисты ветеринарной службы Иркутской области. Как сообщает 28 марта 2018 года пресс-служба регионального правительства, они проконсультировали местных жителей по вопросам вакцинации животных, осмотрели и полечили северных оленей. 

«Мы рассказали жителям про инфекционные и паразитарные болезни северных оленей, меры профилактики, которые направлены на улучшение эпизоотической ситуации в Катангском районе, обеспечение биологической и продовольственной безопасности. Говорили о необходимости проводить мечение животных, без которого невозможно управлять структурой стада, решать конфликты между собственниками», – отметил главный государственный ветеринарный инспектор службы Иван Мельцов.

На север привезли новое ветеринарное оборудование: проекционный трихинеллоскоп, безыгольный инъектор для проведения у животных внутрикожной аллергической пробы на туберкулёз, вакуумные системы для взятия крови и другой инструментарий для проведения ветеринарных манипуляций и исследований.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Катангский район