Новости

В Ангарске и Братске полиция подозревает, что торговый центр и старые дома подожгли подростки

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 22 марта, 2018 - 17:46

Полиция Ангарска и Братска проверяет нескольких подростков на причастность к возгораниям крупного торгового центра в первом городе и нескольких расселенных домов во втором, которые произошли недавно. Об этом 22 марта 2018 года сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

После того, как последние семьи выехали из ветхого жилья в Братске, здесь регулярно стали возникать пожары. Не исключено, что большинство из них имеет рукотворный характер. Усугубляет ситуацию также близкое расположение к районам расселения сразу двух школ, ученики которых нередко после занятий отправляются на обследование пустых домов. Для предотвращения новых возгораний полиция Братска решила  патрулировать эту территорию. Всего за два дня полиция выгнала около 30 несовершеннолетних, которые без сопровождения взрослых бесцельно слонялись по пустующим зданиям. 

По каждому факту несанкционированного пребывания детей на опасных объектах сотрудниками полиции будет проведена проверка. При выявлении серьёзных нарушений либо причастности к поджогам подростков, к ним и их родителям будут применены соответствующие меры воздействия.

По факту пожара в торговом центре в Ангарске полицейские провели всестороннюю проверку, в результате которой установлены и изучены камеры видеонаблюдения, на которых запечатлен момент возгорания. Сейчас стражи порядка работают молодым человеком, по вине которого вероятно и произошло ЧП. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ