Новости

Работники ВСЖД помогли магистрали сэкономить более 30 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 22 марта, 2018 - 15:48

На Восточно-Сибирской железной дороге успешно применяются более 300 новых технологий бережливого производства, предложенных сотрудниками магистрали для улучшения производственных процессов. Экономический эффект от применения этих проектов в 2017 году превысил 30,5 млн рублей, сообщает 22 марта 2018 года пресс-служба ВСЖД.

Все проектные работы – оптимизированные технологические процессы и улучшенные технологии деятельности – внедрены в производственный процесс. Большинство проектов направлены на улучшение качества перевозочного процесса, повышение производительности труда и качества предоставляемых услуг.

Для ускорения операций с грузами была успешно применена новая технология работы сортировочной горки станции Усть-Илимск, а станция Макарьево была переведена на дневное время. В Восточно-Сибирском центре фирменного транспортного обслуживания усовершенствован процесс выдачи документов с применением электронной подписи. По словам специалистов службы технической политики в 2017 году в проекте «Внедрение бережливого производства» участвовало 124 подразделения, действующих в границах ВСЖД. Премиальный фонд превысил 2 млн рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкальский регион