Новости

На 4,7% больше туристов приехали за год в Иркутскую область

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 20 марта, 2018 - 11:03

В 2017 году количество туристов, приехавших в Иркутскую область, увеличилось на 4,7% и составило около 1,6 млн человек. Об этом 19 марта 2018 года сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на руководителя регионального агентства по туризму Екатерину Сливину. По её словам, высокую долю среди иностранных туристов занимают гости из Китая, Республики Корея, Германии, Монголии, Франции, США, Японии, Великобритании, Польши, Швейцарии. 

«По итогам исследования центра информационных коммуникаций «Рейтинг», опубликованном журналом «Отдых в России», Иркутская область в 2017 году поднялась в рейтинге туристической привлекательности среди регионов России с 15 на 13 место», - рассказала Екатерина Сливина. Она также рассказала, что в Год экологии в России аналитическое агентство ТурСтат выявило самые популярные у туристов природные объекты, включая национальные парки и заповедники России, входящие в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Озеро Байкал возглавляет рейтинг самых популярных мест природы России всемирного наследия ЮНЕСКО. В рейтинге туристической привлекательности регионов по социально ответственному туризму, составленном международным центром ответственного туризма в Российской Федерации и СНГ ICRT Russia, Иркутская область заняла в 2017 году седьмое место.

Руководитель агентства по туризму региона подчеркнула, что перспективными для развития туризма являются не только районы, прилегающие к озеру Байкал, но и северные территории региона: Братский, Усть-Илимский, Усть-Кутский, Киренский, Казачинско-Ленский районы. Их развитие связано с наличием уникальных природных ресурсов. 

Справка. На конец 2017 года в Иркутской области работали 124 туроператора, функционировало 498 коллективных и иных средств размещения (гостиницы, турбазы, санатории и т.д.).

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область