Новости

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области провели неделю в территориях

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 20 марта, 2018 - 09:52

Всю неделю депутаты Законодательного собрания Иркутской области по заданию спикера Сергея Брилки провели в избирательных округах, чтобы перед очередной сессией ЗС актуализировать потребности территорий. Об этом 16 марта 2018 года сообщает пресс-служба регионального парламента. 

Вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова посетила Тайшетский и Чунский районы. Депутат провела ряд встреч в учреждениях здравоохранения и образования, а также встретилась с коллективом Чунского участка Дорожной службы Иркутской области. Наталья Дикусарова сообщила, что также побывала на месте будущего строительства пешеходного моста. «На одном берегу реки Чуны – больница, школы, детские сады, магазины, почта, на другом – посёлок Хоняки, где проживает больше ста человек. Сейчас сельчане используют железнодорожный мост, но это режимный объект, зимой ходят по льду реки. Мост решит проблему. Стройка начнется уже в этом году», – рассказала депутат. 

Встречи с коллективами инфекционной больницы, курорта «Ангара», родителями и педагогами нескольких школ Иркутска, а также с коллективом Иркутского колледжа автомобильного транспорта провёл вице-спикер ЗС Андрей Лабыгин. Напомним, комитет, возглавляемый Андреем Лабыгиным, плотно работает над вопросом обеспечения бесплатным питанием в школах льготных категорий учащихся. На встречах в образовательных учреждениях, в том числе, обсуждалось, как работает областной закон на практике. 

В посёлках Усть-Ордынский и Баяндай побывал вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров. На встречах с населением речь шла о развитии социальной инфраструктуры на селе, в частности, о строительстве ФАПов. Кроме того, поднималась тема поддержки сельхозтоваропроизводителей, ведь уже через месяц начнётся посевная кампания.

Председатель ЗС Сергей Брилка побывал в Усолье-Сибирском, а также встретился с коллективом СХ ПАО «Белореченское» в Усольском районе. На встрече сотрудники сельхозпредприятия обратились к спикеру с рядом вопросов, в том числе, о перспективах газификации, о строительстве и ремонте дорог в сельских территориях, о развитии ипотечного кредитования и другие. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область