Новости

Жители Иркутской области разбираются в политике – Сергей Брилка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 19 марта, 2018 - 14:59

Жители Иркутской области разбираются в политике, раз более 73% избирателей отдали свои голоса за Владимира Путина, такой вывод сделал спикер Законодательного собрания Сергей Брилка по итогам выборов президента России, которые прошли 18 марта 2018 года. «Это яркий показатель того, что наши люди разбираются в политике, в том, кто может руководить государством, люди думают о будущем своей страны и своей области», - цитирует спикер пресс-служба ЗС. 

Явку на выборы в Иркутской области ниже средней по России Сергей Брилка назвал традиционной и подчеркнул, что уровень явки практически равен показателям 2012 года, когда также были выборы федерального уровня. 

«Все мы прекрасно понимаем, что в сегодняшней обстановке сильный президент – это сильная Россия, это сильная Иркутская область. Я вчера побывал в разных районах областного центра и за его пределами, видел неподдельный интерес наших земляков к этим выборам. Убежден, что новые шесть лет принесут Российской Федерации и Иркутской области развитие, благополучие, безопасность. И я думаю, что мы в Приангарье в связи с этим результатом сделаем много положительного. Спасибо вам, дорогие земляки», – сказал Сергей Брилка. 

Спикер также отметил, что ночью очень внимательно посмотрел по телевидению выступление Владимира Путина на Манежной площади, а затем его общение с журналистами в избирательном штабе. «В благодарственных словах к россиянам Владимир Владимирович сказал, что только вместе мы будем менять Россию. За этими словам большой смысл, - сказал спикер. - Недавно мы провели конгресс национальных и общественных организаций Иркутской области под девизом «Объединение для развития», акцентировав тем самым, что только вместе – органы государственной власти и общественность – мы сможем изменить регион к лучшему. Сегодня наши некоммерческие организации, о которых Владимир Владимирович не раз говорил с большой теплотой, - это очень деятельная сила, с помощью которой можно добиваться результата. Я уверен, что слова президента «только вместе» получат развитие». Он также выразил уверенность, что Владимир Путин продолжит отстаивать позиции нашей страны как сильного независимого игрока на мировой арене. 

Прошедшие выборы, по словам спикера, поставили вопрос уточнения ситуации с избирателями, которые, будучи прописанными в Иркутской области, фактически работают на вахтах в других регионах России. «Мы с этим столкнулись на севере Иркутской области – скажем, в посёлке зарегистрировано 200 человек, а оседло живут 39. Этот вопрос нам нужно предметно изучить», – сообщил председатель ЗС. Кроме того, он прокомментировал и еще одно важное событие – четырехлетие присоединения Крыма к России. «Это очень важный исторический момент. Вчера я общался председателем Государственного совета Крыма Владимиром Константиновым. Крымчане, наши с вами сограждане, ещё раз показали свое отношение к событиям 2014 года, поддержав на выборах Владимира Путина – он набрал в Крыму больше 90% голосов. Мы же можем быть уверены, что сильная страна бьется за своих сограждан, делает все, чтобы они жили лучше, благополучнее», - сказал Сергей Брилка.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область