Новости

Бухгалтер Иркутской психиатрической больницы №2 пыталась украсть более 750 тыс. рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 19 марта, 2018 - 14:58

В Иркутский районный суд передано уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера Иркутской областной психиатрической больницы №2, которая перевела себе 250 тыс. рублей и пыталась ещё похитить полмиллиона. Об этом 19 марта 2018 года сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области. 

Предварительным следствием установлено, что бухгалтер, работая в больнице, 2014-2015 годы внесла в базу данных больницы заведомо ложные сведения и незаконно оформила заявку на расход. На основании данной заявки с временного счета психиатрической больницы были переведены 260 тыс. рублей на расчётный счёт. Аналогичным способом женщина пыталась похитить полмиллиона рублей с временного счета больницы на расчётный счёт своего знакомого. Однако она допустила ошибку при заполнении  реквизитов получателя, деньги вернулись на счёт учреждения.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере).  Обвиняемая признала вину в инкриминируемых ей преступлениях и возместила причиненный ущерб в полном объёме.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутский район