Новости

Движение «Голос» не зафиксировало в Иркутской области серьёзных нарушений на выборах

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
воскресенье, 18 марта, 2018 - 18:48

В Иркутской области движение в защиту прав избирателей «Голос» серьёзных нарушений на выборах президента России 18 марта 2018 года, которые могли повлиять на волеизъявление избирателей, выявлено не было. Об этом сообщает объединенный общественный штаб наблюдения, в который также вошли активисты «Голоса».

Всего 200 наблюдателей ведут общественное наблюдение в Иркутске, Ангарском городском округе, Братске, Шелехове, Черемхово, Усть-Илимске, Усть-Куте, Усолье-Сибирском, Тайшете, Нижнеудинске, Байкальске, двух селах в Иркутском районе.

Однако были небольшие нарушения. К примеру, в УИК №605 (угол Дзержинского и Франк-Каменецкого в Иркутске), №622 (центр образования №47 в Иркутске) портрет одного из кандидатов в президенты находился при входе на избирательный участок, но был снят по требованию наблюдателей. Несколько избирателей с постоянной регистрацией отсутствует списках в нескольких УИКах, а, например, с УИК №755 поступила информация, что в дополнительный список внесено 109 избирателей, постоянно живущих  на территории округа.

Во всех школах Ангарска и Шелехова проходит профориентация школьников. Для повышения явки на участках городские власти обязали учников прийти с родителями, но данные мероприятия проходили в других помещениях от работы избирательной комиссии.

Фото "Байкал Инфо"

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область