Новости

Недели науки ИГУ пройдут в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 15 марта, 2018 - 15:47

Недели науки Иркутского государственного университета пройдут в Иркутске с 23 марта по 14 апреля 2018 года. Как сообщает пресс-служба вуза, это ежегодное мероприятие, главная цель которого – популяризировать науку. Вуз предлагает новый, неожиданный  формат получения знаний через знакомство с научными достижениями разных сфер – лекции с приглашенными спикерами, школа программирования, проектная работа, урбанистическая игра. 

Школа молодого учёного пройдёт  23–24 марта в научной библиотеке им. В. Г. Распутина (ул. Лермонтова, 124), её участники научатся почувствовать значимость и актуальность выбранной проблемы, провести анализ литературы, подобрать адекватные методики для изучения того или иного вопроса, выполнить практическую работу, проанализировать полученные результаты, оформить и представить аудитории.

Научно-популярные лекции Science for everyone хронометражем в 15 минут состоятся 25 марта по адресу: Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 10. Учёные, предприниматели и деятели Иркутска за короткий промежуток времени расскажут о самых интересных явлениях жизни, которые нас окружают.

На 27 марта запланировано проведение онлайн-теста «Эрудит» в первом туре и написание олимпиады в формате ЕГЭ на финальном этапе. Участники проверят знания по 12 дисциплинам школьной программы. Место проведения – научная библиотека им. В. Г. Распутина.

В коворкинг-центре «Точка кипения» по адресу: 5Армии 2/1 (БЦ «Троицкий», 6 этаж) 1 апреля будет проведён мозговой штурм «Юрист-урбанист» для создания успешного города. Участникам требуется обратиться в шесть министерств для согласования плана, решения юридических нюансов и определения места возведения будущего города. 
 
Конференция «оСНОва» состоится 6-7 апреля в научной библиотеке. Её целью является преобразование наработок со школы молодого учёного в конкретный план для дальнейшей реализации. 

ML десант пройдёт 9-14 апреля. Это школа программирования от ведущих разработчиков Яндекса и OPEN DateScience в области анализа данных и компьютерного обучения.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):