Новости

Начался приём документов на награждение почётным знаком Иркутской области «Материнская слава»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 15 марта, 2018 - 15:18

Начался приём документов на награждение почётным знаком Иркутской области «Материнская слава», он продлится до 1 июля 2018 года. Об этом сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан 15 марта, сообщает пресс-служба правительства.

С 2007 по 2016 годы почётным знаком награждена 121 жительница Иркутской области. Ежегодно награждаются 11 многодетных матерей. В 2017 году на рассмотрение было представлено 44 наградных материала на многодетных матерей, живущих в Иркутской области. 

«Всех этих женщин объединяет одно – все они мамы, отдающие свою любовь и тепло детям, 11 из них удостоены награды. К почётному знаку «Материнская слава» вручаются удостоверения. Награжденным матерям предоставляется мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 150 тыс. рублей. Награждение производится при условии, что представленные к награде мамы образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей», – отметила Татьяна Плетан. 

Напомним, что почётным знаком награждаются женщины, постоянно или преимущественно живущие в Иркутской области не менее пяти лет, родившие и достойно воспитавшие пять и более детей. Учитываются также дети, находящиеся под опекой или попечительством многодетной матери не менее пяти лет. С ходатайством о награждении Почётным знаком многодетная мать или ее представитель в срок не позднее 1 июля 2018 года должны обратиться в расположенное по месту жительства многодетной матери управление социальной защиты населения. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область