Новости

Байкальская береговая служба набирает волонтёров на лето-2018

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 14 марта, 2018 - 12:20

Природоохранный патрульный просветительский лагерь «Байкальская береговая служба» начал набор волонтёров для работы летом 2018 года. Как сообщает 14 марта пресс-служба проекта «Сохраним Байкал», береговая служба будет работать с 5 по 20 июля на Малом Море в Иркутской области и с 1 по 15 августа на мысу Безымянка в Бурятии.

Ежегодно в лагерь ББС приезжают более 150 волонтёров со всего мира. В течение месяца добровольцы проводят не только работу по очистке прибрежной территории, но и ведут активную просветительскую деятельность с туристами и местным населением. В рамках работы лагеря будут проводиться лекционно-просветительские мероприятия, обучения и обмен опытом с проектами различной эко-направленности.

Лагерь ББС – это уникальная возможность провести лето в окружении дикой природы, веселой компании и с пользой для природы. Найти подробную информацию, а также зарегистрироваться для участия в проекте можно по ссылке: http://www.savebaikal.com/bajkalskaya-beregovaya-sluzhba-2018. А также написать на почту: volunteer.baikal@gmail.com 

Справка. Проект «Сохраним Байкал» действует в Байкальском регионе с 2011 года. За пять лет силами участников проекта с побережья Байкала собрано и вывезено порядка 850 тонн мусора (около 40% отправлено на переработку), участие приняло более 50 тыс. добровольцев со всех уголков России и мира, проведено более 100 различных мероприятий и акций. В Иркутской области и Бурятии сформирован постоянный костяк региональных координаторов, налажены постоянные каналы сотрудничества с местными и федеральными органами власти, общественными организациями и активистами.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область