Новости

В Иркутской области с 15 марта начнут продавать единые социальные проездные на 50 поездок в месяц

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 13 марта, 2018 - 17:08

В Иркутской области с 15 марта 2018 года начнётся продажа единых социальных проездных билетов на 50 поездок в месяц на всех видах городского транспорта, а также реализация контрольных талонов для людей, сопровождающих инвалидов 1 группы, детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Заместитель губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов напомнил, что количество поездок для льготных категорий граждан на проезд на всех видах транспорта (кроме такси) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении по единым социальным проездным билетам до 50 поездок в месяц с 1 апреля 2018 года увеличено по поручению губернатора Сергея Левченко.

«Возможность увеличить количество поездок появилась в результате работы по упорядочению реализации льготных билетов и получения субсидий перевозчиками из бюджета региона. По сравнению с 2016 годом экономия в суммах затрат из областного бюджета на льготные перевозки составила 94,8 млн рублей», – подчеркнул Дмитрий Чернышов.

Изготовлено 320 тыс. дополнительных бланков контрольных талонов на одну поездку. Дмитрий Чернышов поручил информационно-техническому центру Иркутской области изменить количество поездок на 50 при пополнении электронного социального проездного билета на апрель для проезда льготных категорий граждан на всех видах транспорта в городском сообщении. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область