Новости

Работники ВСЖД в три раза реже болеют ОРВИ, чем в среднем жители Иркутской области и Бурятии

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 13 марта, 2018 - 15:34

Работники Восточно-Сибирской железной дороги в сезон 2017-2018 года в три раза меньше болеют гриппом и ОРВИ, чем в среднем жители Иркутской области и Бурятии. Об этом 13 марта сообщает пресс-служба ВСЖД. Причина – своевременно принятые профилактические меры: прививки сделали более 23 тыс. железнодорожников.

ВСЖД принимает комплекс мер по сохранению трудоспособности своих сотрудников. Кампания по профилактике острых респираторных вирусных инфекций стартовала ещё в сентябре. Приёмные отделения больниц, медицинские пункты вокзалов были укомплектованы всем необходимым запасом средств химиопрофилактики и лечения гриппа и ОРВИ, а также средств дезинфекции.

Врачи и специалисты дирекции здравоохранения еженедельно мониторят уровень заболеваемости. Инженерно-врачебные бригады проводят в коллективах «школы здоровья на рабочем месте», а для пенсионеров организовано проведение подобных мероприятий в железнодорожных поликлиниках. Людей информируют о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и других ОРВИ, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае появления первых признаков заболевания и вреде самолечения, а также преимуществах вакцинопрофилактики.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область