Новости

Более 1 млрд рублей получит Иркутская область на создание ясельных групп в детсадах

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 13 марта, 2018 - 09:34

На создание дополнительных мест в ясельных группах при муниципальных детских садах Иркутская область в 2018 и 2019 годах получит 1 млрд 150 млн рублей из федерального бюджета.  Об этом 12 марта 2018 года сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на главу Приангарья Сергея Левченко.

Сергей Левченко напомнил, что по поручению президента РФ из федерального бюджета для создания дополнительных мест в организациях дошкольного образования выделяются средства на строительство новых детских садов. Максимальная потребность в услугах дошкольного образования на территории Иркутской области сконцентрирована Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском, Ангарском городском округе, Шелеховском, Слюдянском, Тайшетском и Иркутском районах.

«В феврале на заседании правительства Российской Федерации рассматривались правила предоставления и распределения денежных средств территориям. Тогда ожидаемый объем финансирования Иркутской области составлял порядка 500 млн рублей. Однако на сегодня сумма значительно увеличена, - рассказал Сергей Левченко  - Сейчас очень важно освоить эти средства и направить их наиболее нуждающимся территориям согласно электронной очередности детей в дошкольных образовательных организациях».
 
В 2018 году в региональном бюджете на реализацию государственной программы Иркутской области «Развитие образования» предусмотрено 506 млн 598 тыс. рублей.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область