Новости

Таксистов в Иркутске заставят снять рекламу «Максим» с машин

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 12 марта, 2018 - 15:34

В Иркутске будут пресекать незаконную рекламу такси «Максим» на машинах. Такое решение было принято на совещании в УФАС по Иркутской области с Ассоциацией таксистов региона и ГИБДД, сообщает 12 марта 2018 года пресс-служба ведомства.

Сейчас собираются необходимые материалы для возбуждения административных дел в отношении владельцев машин, на которых есть наклейка такси «Максима». В УФАС имеются данные о 52 машинах с ненадлежащей рекламой. 

Согласно ст. 14.3 КоАП за распространение ненадлежащей рекламы предусмотрен административный штраф в размере от 2 до 2,5 тыс. рублей. Если водители сами снимут наклейки, это будет учтено при решении вопроса о привлечении к административной ответственности.

Напомним, в феврале нынешнего года Иркутский областной суде завершил рассмотрение апелляции ООО «Максим-Иркутск», с которой оно обратилось после того, как Октябрьский районный суд запретил деятельность ООО «Максим-Иркутск» по предоставлению информационных услуг на обслуживание водителям, не имеющим права на перевозку пассажиров и багажа. Областной суд признал законным и обоснованным решение районного суда: действия по привлечению к перевозкам водителей, не имеющих разрешений на осуществление этой деятельности, создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск