Новости

Инвалиды Нижнеилимского района получат реабилитационный тренажёр от Марины Седых

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 6 марта, 2018 - 10:28

Нижнеилимская районная организация Всероссийского общества инвалидов в марте 2018 года получит реабилитационный тренажёр Бубновского, об этом «Байкал Инфо» сообщил представитель правления организации Руслан Брылёв. Тренажёр для людей с инвалидностью подарил благотворительный фонд депутата Законодательного собрания Иркутской области Марины Седых. 

В Нижнеилимском районе живёт больше 1000 инвалидов с проблемами двигательной функции, из них 300 – люди с тяжёлой инвалидностью (I и II группы). Они практически или полностью обездвижены. Помочь им могут занятия на тренажёре Бубновского.

Общество инвалидов в ноябре прошлого года обратилось за помощью к депутату Марине Седых. В феврале нынешнего года благотворительный фонд оплатил приобретение и поставку тренажёра.

«Мы очень благодарны Марине Седых за помощь в приобретении реабилитационного тренажёра Бубновского. Известно, что из Москвы его уже привезли в Иркутскую область. Уже в начале марта его передадут обществу инвалидов», - рассказал Руслан Брылёв. Оборудование не могли отправить сразу из-за того, что нужно дополнительное время для его изготовления.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):