Новости

Студентки ИГУ стали призёрами чемпионата «Молодые профессионалы» в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 2 марта, 2018 - 11:02

Три студентки педагогического института ИГУ стали призёрами III открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошёл в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске. Соревнования проводятся по 21 компетенции. Как сообщает 1 марта 2018 года пресс-служба вуза, Анастасия Татаринова заняла II место в компетенции «Преподаватель младших классов», Анастасия Пантелеева – III место по компетенции «Физическая культура и спорт», а Анастасия Шестопалова получила медаль за профессионализм по компетенции «Дошкольное воспитание».

Как рассказала доцент кафедры психологии и педагогики начального образования педагогического института ИГУ Ольга Гусевская, студентки вуза на протяжении четырех конкурсных дней продемонстрировали умения в подготовке и проведении фрагмента урока, внеурочного занятия c элементами робототехники, интерактива для родителей первоклассников, разработке учебной презентации, подготовке и размещении материала для персонального сайта учителя.

В чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) участвовали представители Иркутской области, Томска и Республики Бурятия – демонстрировали уровень подготовки и умение выполнять задания по международным профессиональным стандартам WorldSkills. Конкурсанток от ИГУ подготавливали к соревнованиям старший преподаватель кафедры психологии и педагогики начального образования Инга Попова, доцент кафедры психологии и педагогики дошкольного образования Надежда Шинкарева, доцент кафедры физкультурно-спортивных и медико-биологических дисциплин Марина Пружинина, они также работали экспертами чемпионата.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата победителей и призеров поздравила вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Обращаясь к участникам, она сказала: «В Иркутской области много достойных молодых людей, получающих рабочие профессии, и это современно, технологично, востребовано, интересно, а главное – важно для будущего нашего региона».

 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск