Новости

Лыжный марафон пробегут в Шелеховском районе 10 марта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 28 февраля, 2018 - 10:46

Лыжный марафон БАМ Russialoppet пройдёт 10 марта 2018 года на станции «Огоньки» Восточно-Сибирской железной дороги в Шелеховском районе. Как сообщает 27 февраля пресс-служба министерства спорта Иркутской области, соревнования пройдут уже в 38 раз, для участия в них зарегистрировался уже 291 человек - это жители разных муниципальных образований Приангарья, а также спортсмены из Москвы, Пермского, Красноярского, Забайкальского, Хабаровского краев, Ивановской, Вологодской, Тверской, Магаданской областей и других регионов РФ. 

«Лыжный марафон БАМ Russialoppet входит в Суперкубок Russialoppet наравне с Демино, Европа-Азия, Казанским, подмосковным Николовым Перевозом и другими – всего 8 из 28 марафонов составляют Суперкубок, - рассказал PR-директор Марафонов БАМ Артем Детышев. – В прошлом году в марафоне приняли участие более 500 спортсменов. В этом году регистрация на сайте Марафонов БАМ: http://alpmarathon.ru/ проходит более интенсивно, скорее всего, прошлогодний результат по участникам будет побит». 

Для участников Лыжного марафона БАМ Russialoppet предусмотрено три дистанции: «Мини-марафон» – 22 км, «Лайт-марафон» - 36 км и «Марафон» – 50 км, которые необходимо преодолеть классическим стилем.  Дополнительная дистанция предусмотрена для детей в 1 км – марш малышей. Каждого финишера, прошедшего полную дистанцию 36 и 50 км, ожидает уникальная медаль.  

Как отметил Артём Детышев, предварительная регистрация на лыжный марафон БАМ Russialoppet в льготном режиме на сайте Марафонов БАМ: http://alpmarathon.ru/ продлится до 3 марта 2018 года включительно. Кроме того, зарегистрироваться можно будет 10 марта на месте старта. 

 

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область