Новости

В Ольхонском районе за мошенничество с землей осуждены бывший глава Еланцов и его супруга

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 27 февраля, 2018 - 14:07

Ольхонский районный суд вынес приговор бывшему главе посёлка Еланцы Владиславу Романову и его супруге по фактам мошенничества с земельными участками. Об этом 27 февраля 2018 года сообщает прокуратура Иркутской области. 

Суд установил, Романов, являясь главой Еланцов, используя своё служебное положение, в 2010 году, при отсутствии на то законных оснований, предоставил супруге выписку из похозяйственной книги о наличии у неё права на земельный участок в Ольхонском районе, на основании которой последняя зарегистрировала право собственности на земельный участок общей площадью 3 тыс. кв. м. В 2012 году Романов таким же образом вновь предоставил супруге выписку из похозяйственной книги о наличии у неё права на земельный участок в Ольхонском районе, на основании которой она попыталась зарегистрировать право собственности на участок общей площадью 35 тыс. кв. м, в чем ей было отказано, потому что земля находится в границах Прибайкальского национального парка.

С учётом изменения судом квалификации преступлений, в том числе на менее тяжкую, Романова освобождена от уголовной ответственности по амнистии, Романову назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, с зачётом отбытой части наказания по предыдущему приговору, составившей 3 года. 

Прокуратура района считает, что наказание мягкое, подготовлено апелляционное представление.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал