Новости

Письмо Путину о нехватке лекарств в Иркутской области намерена написать депутат ЗС

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 21 февраля, 2018 - 18:04

Написать письмо президенту России Владимиру Путину с жалобой на нехватку лекарств в Иркутской области для льготников намерена депутат Законодательного собрания Анастасия Егорова. Об этом она заявила 21 февраля 2018 года, призывая обсудить тему лекарственного обеспечения на сессии ЗС в этот же день. 

По её словам, на 19 февраля в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения поступило 40 жалоб от жителей региона, которые не могут получить медикаменты. Депутат утверждала, что не был проведён аукцион, на котором закупают необходимые лекарства. Анастасия Егорова попросила пригласить на сессию ЗС министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко, т.к. он ранее сообщил, что не получал ни одной жалобы, связанной с поставкой лекарств и медицинским обслуживанием льготников.

«Приглашать министра здравоохранения, чтобы необоснованно его обвинять, мы не можем», - сказал председатель Законодательного собрания Сергей Брилка. Он заявил, что, по решению профильного комитета Контрольно-счётная палата Иркутской области проверит ситуацию по срокам проведения торгов и количеству медикаментов, которые на них приобретают. А потом вопрос предполагается вынести на сессию в марте. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область