Новости

Первенство России по горнолыжному спорту среди спортсменов 14-15 лет пройдёт в Байкальске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 21 февраля, 2018 - 14:15

На Байкальском горнолыжном курорте «Гора «Соболиная» с 25 февраля по 3 марта 2018 года состоится первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет. Соревнования проводятся в четырех дисциплинах – супергигант, суперкомбинация, слалом-гигант и слалом. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области

«В Байкальске неоднократно проводились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту. В прошлом году здесь успешно прошли всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» и зональное первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «XI турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти В.А. Зверева». Проводились и первенства России», - рассказал министр спорта Илья Резник. 

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из более 20 регионов России. Заявки уже поступили от представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Тульской, Челябинской, Новосибирской областей, Приморского и Алтайского краев, республик Татарстан и Башкортостан, Еврейской автономной области. 

Приангарье на первенстве России по горнолыжному спорту будут представлять 15 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Братска, Саянска, Байкальска и Железногорска-Илимского. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в международных соревнованиях по горнолыжному спорту, которые пройдут в Италии. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкальск