Новости

Начался приём заявок на конкурс видеофильмов «Моя приёмная семья» в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 20 февраля, 2018 - 17:58

В Иркутской области объявлен старт ежегодного конкурса любительских видеофильмов «Моя приёмная семья» для замещающих семей. Конкурс будет проводиться по четырем номинациям: «Семейный праздник», «Семейное путешествие», «Семейная история», «Семейное хобби», в каждой из которых конкурсной комиссией будут выбраны победители. Об этом сообщила 20 февраля 2018 года пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Татьяну Плетан.

Для участия в конкурсе приглашаются опекуны (попечители), приемные родители, усыновители, а также дети-сироты, воспитывающиеся в замещающих семьях, живущие в Иркутской области. Прием конкурсных материалов продлится до 30 апреля. Церемония награждения победителей планируется в июне-июле.

Конкурс организовали профильное министерство и Иркутское отделение общенациональной программы «В кругу семьи» при поддержке фонда «Святые благоверные Пётр и Феврония Муромские» для распространения опыта семейного воспитания в замещающих семьях, развития и популяризации семейных традиций и ценностей, развития института замещающей семьи, пропаганды семейного жизнеустройства детей-сирот.

Татьяна Плетан напомнила, что впервые конкурс любительских видеофильмов «Моя приемная семья» среди замещающих семей прошёл в 2015 году. Ежегодно определяются 12 победителей в четырех номинациях, которые награждаются денежными премиями: за 1 место – 25 тыс. рублей, за 2 место – 15 тыс. рублей, за 3 место -10 тыс. рублей, а также подарками. За три года проведения конкурса в нем приняли участие 92 семьи, из которых семь семей трижды. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):