Новости

Около полумиллиона жителей Иркутской области получают субсидии на услуги ЖКХ

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 20 февраля, 2018 - 15:15

В Иркутской области социальную поддержку по оплате жилья и коммунальных услуг  получили в 2017 году 488,4 тыс. человек. Об этом 20 февраля 2018 года сообщает Иркутскстат. Её средний размер в расчете на одного получателя составил 615 рублей в месяц. Фактические расходы на предоставление такой поддержки составили 3,6 млрд рублей.

Размер социальной поддержки зависит от уровня действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Из всех территорий максимальный размер сложился в Катангском районе (1333 рублей), минимальный – в Балаганском районе (455 рублей). 

Наряду с социальной поддержкой населению предоставлены жилищно-коммунальные субсидии на сумму 1,2 млрд рублей. За год субсидии получили 79,7 тыс. семей (8,7% от числа живущих в области).

На размер субсидии, кроме действующих тарифов, влияет совокупный семейный доход. Самый высокий размер субсидий сложился в Иркутском районе, Бодайбо и районе, Усть-Илимском и Мамско-Чуйском районах (более 2 тыс. рублей). Наиболее низкий размер субсидий - в Усть-Удинском, Нукутском, Тайшетском, Балаганском и Аларском районах (562-807 рублей). Средний размер субсидий - 1215 рублей в месяц. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область