Женская сборная Иркутской области победила на чемпионате РФ по пауэрлифтингу

вторник, 20 февраля, 2018 - 11:57

Женская сборная Иркутской области третий год подряд одержала победу в командном зачёте на чемпионате России по пауэрлифтингу, который прошёл в Тюмени. Как сообщает 20 февраля 2018 года пресс-служба министерства спорта региона, второе место на чемпионате завоевала команда Кемеровской области, третье - сборная Санкт-Петербурга.

В весовой категории до 63 кг первое место заняла Ольга Адамович с суммой троеборья 580 кг, из них в приседаниях 237,5 кг, в жиме лежа 130 кг, в тяге становой 212,5 кг. В приседаниях спортсменка установила рекорд России.

В весовой категории до 57 кг второе место заняла Виктория Карлышева с результатом 530 кг. В приседаниях Виктория показала результат в 222,5 кг, в жиме лежа 120 кг, в тяге 187,5 кг. В весе до 63 кг третье место заняла Анастасия Галанова с результатом 515 кг (в приседаниях 200 кг, в жиме лежа 140 кг, в тяге 175 кг).

В абсолютный зачёт среди женщин попали две иркутянки Ольга Адамович и Виктория Карлышева, которые заняли второе и третье места соответственно. Первое место в абсолютном зачете заняла Анна Рыжкова из Самарской области.

Мужская сборная Иркутской области в командном зачёте на чемпионате России по пауэрлифтингу стала третьей.

В весовой категории до 74 кг победу одержал Сергей Гайшинец с результатом 881 кг (в приседаниях 330 кг, в жиме лежа 220 кг, в тяге становой 331 кг), установив два рекорда России – в тяге становой и сумме троеборья.

В весовой категории до 66 кг второе место занял Константин Данилов с результатом 772,5 кг, из них в приседаниях 315 кг, в жиме лежа 192,5 кг, в тяге 265 кг. В весовой категории до 105 кг третье место занял Константин Лебедко, который в сумме троеборья набрал 922,5 кг (в приседаниях 337,5 кг, в жиме лежа 267,5 и в тяге 317,5).

Тренерами Ольги Адамович и Виктории Карлышевой являются Светлана Теслева и Александр Деханов. Анастасия Галанина тренируется у Александра Деханова и Андрея Крука. У Александра Деханова также занимаются Сергей Гайшинец и Константин Лебедко. Константин Данилов является воспитанником Николая Жданова.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область