Новости

Базу отдыха под Нижнеудинском и помещение больницы в Ангарске продавать не будут

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 16 февраля, 2018 - 17:51

Из прогнозного плана приватизации Иркутской области исключены база отдыха «Лесное» в посёлке Селезнево Нижнеилимского района и неиспользуемое помещение детской городской больницы в Ангарске, расположенное на первом этаже девятиэтажного дома. Такое решение принято на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания 16 февраля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ЗС. 

Как напомнила председатель комитета Ольга Носенко, в прошлом году у депутатов возник ряд вопросов по поводу включения в план приватизации этих объектов, представляющих собой часть социально-культурной инфраструктуры. Было принято решение проанализировать целесообразность их приватизации.

Законопроект об исключении объектов подготовил депутат Эдуард Дикунов. Он пояснил, что для приватизации таких объектов должно быть положительное заключение комиссии по оценке последствий такого решения, но такая комиссия не была создана. Коллегу поддержал заместитель председателя ЗС, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин, который заметил, что, если нет потребности в данных учреждениях, нужно решить, как использовать их эффективно. Например, в неиспользуемом здании больницы, можно оборудовать квартиры для врачей, других работников социальной сферы или сирот, тем более, помещение располагается в жилом доме. Кроме того, по мнению депутатов, в здесь могли бы разместиться общественные организации.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область