Новости

К пропуску паводковых вод готовится ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 16 февраля, 2018 - 15:15
Масштабную подготовку к пропуску паводковых и ливневых вод ведут на Восточно-Сибирской железной дороге. Как сообщает 16 февраля 2018 года пресс-служба магистрали, сейчас специалисты Восточно-Сибирской дистанции инженерных сооружений вскрывают и очищают от снега все искусственные сооружения, чтобы не допустить подмыва и проникновения воды в железнодорожную насыпь. Помимо этого ведётся очистка ото льда опор крупных мостов. 
 
«До 30 апреля все наши объекты будут полностью готовы. В общей сложности нам предстоит подготовить более 5 тысяч сооружений, - отмечает исполняющий обязанности начальника Восточно-Сибирской дистанции инженерных сооружений Сергей Сенников.
 
Водоборьба на железной дороге является одной из важнейших задач по обеспечению безопасности движения поездов в весенне-летний период.
 
На дороге формируют 12 противоразмывных поездов, вскоре они встанут на круглосуточное дежурство в Нижнеудинске, Черемхове, Култуке, Мысовой, Дивизионной, Гусином озере, Коршунихе-Ангарской, Лене, Северобайкальске, Новом Уояне, Куанде и Новой Чаре.
 
Противоразмывный поезд представляет собой платформы с путевым щебнем, скальником, шпалами, трубами, досками и инструментом. В случае подтопления железнодорожной насыпи оперативный персонал, приписанный к спецсоставу, готов в максимально короткие сроки восстановить поврежденные участки пути и обеспечить безопасный пропуск поездов.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область