Новости

Возобновлена электронная запись в клинике глазных болезней Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 16 февраля, 2018 - 12:33

Возобновлена электронная запись в Иркутской клинике глазных болезней, чтобы людям не пришлось часами стоять на улице для записи к специалистам. Об этом 16 февраля 2018 года сообщает Иркутское отделение Общероссийского народного фронта, которое обратилось в Министерство здравоохранения РФ по этому вопросу. Напомним, 25 декабря 2017 года в очередь на запись к офтальмологам клиники одновременно собрались 400 пациентов, больные и пожилые люди стояли на морозе. Минздрав России также сообщил ОНФ, что принял меры по предотвращению в этом медучреждении подобных случаев.

Активисты проекта ОНФ «Народная оценка качества», разбираясь в декабрьском инциденте, выяснили, что клиника не подключена к системе электронной записи. Оформление происходило либо через регистратуру, либо по телефону.

«В день инцидента клиника открыла запись на январь 2018 года. Так как по Интернету получить талоны у жителей области не было возможности, ещё и приближались длинные новогодние праздники, вот и хлынул сюда весь поток пациентов, – отметил координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков. - Это было непродуманное управленческое решение руководства клиники. Впрочем, администрация клиники достаточно оперативно исправила ошибку. В регистратуру направили дополнительные сотрудники, и очередь к середине дня была ликвидирована. Однако на системном уровне такие меры проблемы не устранят. Поэтому мы и обратились в Минздрав России с просьбой решить этот вопрос. И сейчас появилась возможность для пациентов вновь воспользоваться электронной записью. Это позволит жителем области сэкономить время и не приезжать специально за получением талона. Однако есть над чем работать и дальше. Например, на сегодня талон можно получить только на 28 марта».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область