Новости

Подарки на Сагаалган для жителей Усть-Ордынского округа изготовили колонии

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 15 февраля, 2018 - 11:53

Мебель для дома и бани, кованые мангалы, надежную одежду и обувь для охотников и рыболовов, произведенные в исправительных учреждениях Иркутской области, смогут приобрести жители посёлка Усть-Ордынского 16 февраля 2018 года на ярмарке, посвящённой празднованию Сагаалгана – Восточного Нового года. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

В ярмарке примут участие 11 исправительных учреждений, расположенных в Иркутске и Иркутском районе, Ангарске, Бозой Эхирит-Булагатского района. Вниманию устьордынцев будут представлены товары лёгкой промышленности: мужская рабочая обувь, надежные и теплые сапоги для охотников и рыболовов, маскировочные костюмы и спальные мешки, а также детский трикотаж и постельное белье. Среди товаров для дома и бани можно будет подобрать как надёжную мебель из массива дерева, так и более легкие комплекты. Большим спросом у покупателей традиционно пользуются разнообразные изделия ручной художественной ковки: мангалы, каминные наборы, фонари, подсвечники и даже почтовые ящики. Отдельное место на ярмарке займут кухонные принадлежности и аксессуары, декоративные вывески и панно для бани, вешалки для одежды, поделки из бересты, интерьерные картины, настольные игры и самые разнообразные плетеные изделия: грибные корзины, вазы, кашпо.

Работники исправительных учреждений расскажут о возможностях производственных участков, проконсультируют о сроках и стоимости изготовления мебели, кованых изделий и даже деревянных срубов по индивидуальным заказам. Ярмарка пройдет с 10 до 15 часов по адресу: п. Усть-Ордынский, ул. Ербанова, 50, площадь около ТЦ «Абсолют».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область