Новости

Ангарчанин задержал преступника, напавшего с молотком на женщину

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 15 февраля, 2018 - 11:18

В Ангарске местный житель помог задержать мужчину, который напал  с молотком на женщину. Как сообщает 15 февраля 2018 года пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области,  накануне около половины девятого вечера в полицию поступило сообщение от 50-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что на её  приусадебном участке на неё напал неизвестный мужчина.

Установлено, что злоумышленник через окно проник в дом и похитил  имущество. На месте его застала хозяйка дома. Незваный гость, угрожая ей молотком, потребовал деньги. Женщина закричала, мужчина попытался скрыться. На крики о помощи отозвался 53-летний ангарчанин, который задержал подозреваемого и удерживал его до приезда полицейских. Подозреваемым оказался 56-летний безработный. Ему избрана мера пресечения содержание под стражей.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Руководство ангарской полиции решило ходатайствовать в администрации Ангарского городского округа о поощрении мужчины, оказавшего содействие в задержании подозреваемого в тяжком преступлении.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ