Новости

В Зиме не осталось ни одного бомжа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 14 февраля, 2018 - 17:28

На улицах Зимы не осталось ни одного человека без определённого места жительства. Об этом на семинаре «Благотворительные гастроли» в конце января 2018 года заявила генеральный директор благотворительного фонда по поддержке малообеспеченных семей «БлагоДарю» Екатерина Загорова. По её словам, фонд активно помогает оставшимся без крыши над головой людям устроиться в социальные учреждения, найти родственников. «Около половины таких людей начинают вести обычную полноценную жизнь», - сказала Екатерина Загорова.

Фонд «БлагоДарю» также помогает малообеспеченным и многодетным семьям в Зиме, Зиминском и Черемховском районах. В частности, в фонд поступает одежда и обувь из православных приходов Иркутска и от местных жителей, которую потом распространяют среди нуждающихся. Ежемесячно раздают по 5-6 тонн вещей. Людям также оказывают информационную поддержку, психологическую и юридическую помощь.

Кроме того, для женщин, которые занимаются рукоделием, фонд организует ярмарки по продаже изделий, для всех желающих – мастер-классы по шитью, вышиванию, изготовлению сувениров ручной работы, плетению. Около 20 жительниц Зимы с помощью Екатерины Загоровой, которая сама является искусной мастерицей, начали собственный бизнес.

Всего за 2016 и 2017 годы фонд провёл более 500 акций. Они разнообразны и направлены на помощь разным слоям населения. К примеру, летом 2017 года по просьбе фонда Зиминская птицефабрика выделила жителям Зимы и Зиминского района 4 тыс. суточных цыплят. Их раздали 350 малообеспеченным, многодетным семьям, одиноким пенсионерам, семьям, пострадавшим на пожарах.

Помочь фонду можно, позвонив по телефону 8-950-050-20-72. Сейчас фонду, в частности, требуются компьютер, принтер и другая оргтехника для работы филиалов. Страница фонда в социальной сети «Одноклассники» доступна по ссылке https://ok.ru/group/54714619789327?st._aid=GroupTopicLayer_VisitProfile.

Напомним, Иркутская область стала одним их трёх регионов России, в которых реализуют программу «Благотворительные гастроли». Она направлена на поддержку и развитие профессиональной инфраструктурной благотворительности. Членов НКО учат юридическим и бухгалтерским тонкостям, эффективной организации благотворительных мероприятий, волонтёрскому менеджменту, работе со СМИ, использованию социальных сетей и многому другому. Учёбу проходят и журналисты. Реализует программу благотворительный фонд «Нужна помощь», получивший президентский грант. 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Бурдинская Светлана | Регионы: #Зима