Новости

Пропавший в Саянске мальчик найден в Усолье-Сибирском живым

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 12 февраля, 2018 - 14:46

Шесть дней понадобилось полиции, чтобы найти десятилетнего мальчика, который пропал в Саянске. Как сообщает 12 февраля 2018 года пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, мальчик найден в Усолье-Сибирском живым и невредимым. 

В полицию 4 февраля обратилась бабушка, обеспокоенная тем, что внук длительное время не появляется дома. Поиском школьника занимались сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, а также наружные службы полиции. Вскоре к ним подключились коллеги из Главного управления МВД России по Иркутской области, представители местной администрации, ветераны органов внутренних дел и волонтёры. Ежедневно мальчика искали более 100 человек.

Сотрудники полиции и активисты обследовали дворы и улицы города, заброшенные строения, пригородную территорию, расклеивали ориентировки в местах массового скопления людей, опрашивали прохожих. А 10 февраля школьник, благодаря помощи граждан, был обнаружен в Усолье-Сибирском. Он временно помещён в детский приют  Саянска. Семья, в которой он воспитывается, поставлена на профилактический учёт. В отношении матери, которая не уделяла должного внимания сыну, приняты меры, направленные на привлечение к административной ответственности в связи  с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию. Установлено, что противоправные действия в период отсутствия в отношении ребёнка не совершались.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Саянск