Новости

Иркутская область отдала в Москву в три раза больше налогов, чем оставила себе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 12 февраля, 2018 - 11:01

В консолидированный бюджет России от налогоплательщиков Иркутской области в 2017 году было собрано 320 млрд рублей налогов и сборов, что на 75 млрд рублей или на 30,5% выше уровня поступлений предыдущего года. Об этом 12 февраля 2018 года сообщает пресс-служба УФНС по Иркутской области. Напомним, доходы регионального бюджета в прошлом году составили около 120 млрд рублей.

Основной объём доходов консолидированного бюджета России (166 млрд рублей или 52%) формируют предприятия, которые добывают в Иркутской области полезные ископаемые, в том числе 158 млрд рублей перечислено нефтедобывающими компаниями. На обрабатывающие производства приходится более 13% платежей (или 43 млрд рублей), из которых более половины поступлений обеспечили предприятия, производящие нефтепродукты. От налогоплательщиков с видом деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» в федеральный бюджет направлено 20 млрд рублей (6%), «Транспортировка и хранение» - 20 млрд млн. рублей (6%), «Торговля оптовая и розничная, ремонт автотранспортных средств» – почти 17 млрд рублей (5%).

Кроме того, от налогоплательщиков Иркутской области за 2017 год акцизов на нефтепродукты зачислено на распределительный счёт федерального казначейства 12 млрд рублей. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область